Бесплатная консультация по телефону

Дело обманутого вкладчика КТ "Социальная инициатива и компания"

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Дело обманутого вкладчика КТ "Социальная инициатива и компания"
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

Юридическая фирма "Богатовъ и Компания" представляет интересы истца в гражданском деле о защите прав и интересов вкладчика в Коммандитном товариществе "Социальная инициатива и Компания".

Клиентом нашей компании в 2004 году были заключены три договора инвестиционного вклада с КТ "Социальная инициатива и Компания". В соответствии с ними, он внес в полном размере инвестиционные вклады, а Коммандитное товарищество обязалось передать в его собственность два нежилых помещения в строящемся жилом комплексе в районе дер. Марфино Одинцовского района Московской области.

В 2006 году стало известно, что в отношении участников КТ "Социальная инициатива и Компания", его руководства, было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Клиент нашей компании был признан потерпевшим по данному уголовному делу.

Впоследствии в целях защиты интересов многочисленных обманутых вкладчиков КТ "Социальная инициатива и компания" для снятия социальной напряженности Правительством Московской области было принято Постановление от 01.03.2007 г. "О реализации инвестиционного проекта, предусматривающего завершение строительства жилых домов в микрорайоне «Западные ворота столицы», в районе дер. Марфино

Также на основании этого постановления были заключены дополнительные соглашения к Инвестиционному контракту, в соответствии с которым КТ "Социальная инициатива и Компания" и было начато выполнение проекта жилого комплекса в районе д. Марфино. Данные соглашения устанавливали, что продолжение строительства жилого комплекса осуществляет ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" и помещения в жилом комплексе предоставляются в собственность по окончании строительства в соответствии со сформированным реестром соинвесторов жк "Западные ворота столицы".

Клиент нашей компании был внесен в Реестр соинвесторов, однако, как стало известно из ответов на наши запросы, ООО "Корпорация "Союз - Возрождение" не имеет обязательств по передаче в его собственность нежилых помещений, т.к. удовлетворению подлежат интересы только тех граждан, которые ранее заключали договоры с КТ "Социальная инициатива и К" на приобретение жилых помещений.

Мы считаем, что этим грубо нарушены права нашего клиента на имущественную долю в ЖК "Западные ворота столицы", поскольку он является пострадавшим от недобросовестной коммерческой деятельности КТ "Социальная инициатива и К". Клиент нашей компании выполнил все свои обязательства по договорам инвестиционного вклада, был признан потерпевшим, внесен в реестр соинвесторов и имеет все права на получение своих вкладов в виде нежилых помещений в строящемся ЖК "Западные ворота столицы".

Юристами нашей компании "Богатовъ и К" был подготовлен и подан иск к ООО "Корпорация "Союз-Возрождение" об обязании заключения договора резервирования нежилых помещений с последующим предоставлением в собственность таковых.