Бесплатная консультация по телефону

Лишение родительских прав

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Лишение родительских прав
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

В 2012 году у нашей клиентки (истца) и ее мужа (ответчика) родился сын. Брак между истцом и ответчиком не заключался.

В начале 2013 года ответчик ушел из дома, после чего больше не возвращался на прежнее место проживания.

С тех пор, ответчик, являющийся отцом несовершеннолетнего ребенка, полностью уклонялся от выполнения обязанностей родителя. Он не участвует в воспитании и материальном содержании сына, не интересуется его жизнью и состоянием здоровья, не заботился о его нравственном и физическом развитии.

В 2013 году на основании судебного приказа с ответчика в пользу матери взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка.

На момент подачи иска о лишении родительских прав у ответчика образовалась задолженность по оплате алиментов.

В ходе судебного заседания было установлено, что ответчик сменил фамилию, имя и отчество.

Судом были получены объяснения наших юристов представлявших интересы матери ребенка (истца), в том числе письменные материалы дела, акты обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего ребенка, а также заключение прокурора района Солнцево г. Москвы, об обоснованности исковых требований.

Кроме этого, в ходе судебного заседания были допрошены свидетели, которые также подтвердили, что ответчик материально не содержит ребенка и не интересуется его жизнью.

Ответчик неоднократно был уведомлен судом о месте и времени проведения судебного разбирательства, однако в судебное заседание он так и не явился, тем самым доказательств, опровергающих доводы юристов, суду не представил. Данное обстоятельство в очередной раз свидетельствует о его безразличном отношении к судьбе своего ребенка.

Несмотря на сложность данного дела, юристы нашей фирмы собрали все возможные доказательства того, что лишение родительских прав ответчика является обоснованным требования истца.

Таким образом, оценивая в совокупности представленные юристами нашей компании доказательства, суд пришел к выводу, о лишении родительских прав ответчика по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ.