Бесплатная консультация по телефону

Включение имущества в состав наследственного имущества, признание права собственности

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Включение имущества в состав наследственного имущества, признание права собственности
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

 

Юристы компании представляли интересы клиентов в суде первой инстанции по исковому заявлению о включении имущества в состав наследственного имущества, признании права собственности.

Фабула дела такова:

В 2004 году скончался отец наших клиентов, после его смерти открылось наследство, состоящее из недвижимого имущества.

Но зарегистрировать свое право собственности и получить свидетельства о государственной регистрации права собственности на имущество наследодатель в период жизни не успел, так как скоропостижно скончался.

Наследниками умершего в силу ст. 1142 ГК РФ являлись: супруга, мать, отец и сын (клиент).

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ – в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.  Согласно ст. 1114 ГК РФ состав наследства определяется на день открытия наследства.

Все указанные наследники в установленный законом срок обратились с заявлением о принятии наследства к нотариусу г. Москвы. Было открыто наследственное дело. Но оформить наследственные права не  представлялось возможным, поскольку право собственности на вышеуказанное имущество отец клиента в период жизни не зарегистрировал, т.е. он не получал свидетельства о государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества.

В связи с вышеизложенным, юристы компании составили в суд исковое заявление о включении имущества в состав наследственного имущества, признании права собственности,и поддержали заявленные требования в суде.

Суд первой инстанции принял исковое заявление и в ходе судебного разбирательства вынес решение, которым полностью удовлетворил исковые требования наших клиентов.