Бесплатная консультация по телефону

Защита прав потребителя

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Защита прав потребителя
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

В нашу юридическую фирму обратилась клиентка со спором связанным в некачественном оказании платных медицинских услуг.

Суть проблемы следующая, обратившись в клинику по оказанию платных медицинских услуг, нашему клиенту была оказана некачественная услуга по оказанию косметических услуг.

По договору оказания платных медицинских услуг, клиентка оплатила значительную сумму денежных средств. Однако, оказанные услуги были оказаны некачественно. При неоднократных отказf[ клиники вернуть деньги за некачественно оказанные услуги, клиентка обратилась за помощью в нашу юридическую фирму.

В досудебном порядке, встретившись с представителем данной клиники путем переговоров и в претензии от имени нашего доверителя, мы просили расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг, вернуть денежные средства, оплаченные по договору. В ходе переговоров была достигнута договоренность и подписано соглашение о расторжении договора и возврате денежных средств.

Однако денежные средства в досудебном порядке так и не были возвращены. В результате было подано исковое заявление в суд г. Москвы о взыскании денежных средств по договору, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, морального вреда, юридических услуг.

 В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

В результате судебного разбирательства наши юристы доказали, что услуги клиники были оказаны некачественно, суд вынес решение, которым удовлетворил исковые требования нашего клиента, взыскал денежные средства оплаченные по договору, кроме того были взысканы, штраф в пользу клиента за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, компенсация морального вреда, а также за юридические услуги.