Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело о защите прав инвалида, нуждающегося в лекарственных средствах!

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело о защите прав инвалида, нуждающегося в лекарственных средствах!
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

Ранее мы писали о деле, в котором юридическая фирма "Богатовъ и Компания" представляет интересы инвалида I группы, состоящего в регистре лиц, нуждающихся в лекарственном обеспечении.

Согласно законодательству РФ, лица, состоящие в вышеуказанном государственном регистре имеют право на бесплатное обеспечение их необходимими лекарственными средствами, подчас довольно дорогостоящими. Клиент нашей компании, проживающий в г. Саранске, ежемесячно должен получать ряд медицинских препаратов, необходимых для поддержания его жизни ввиду тяжелого диагноза, возникшего с рождения и сопутствующих ему заболеваний.

Из-за проблем с финансированием, в начале 2010 года в течение двух месяцев клиент нашей компании не мог получить назначенные ему препараты, т.к. они отсутствовали в наличии в аптеках, выдающих льготные препараты. Ввиду их высокой цены, клиент нашей компании не мог приобрести их самостоятельно и, вследствие перерыва в приеме его состояние здоровья резко ухудшилось, вплоть до госпитализации его в клиническую больницу и проведения интенсивной терапии.

Нашими юристами был подготовлен иск в Министерству Финансов республики Мордовия о взыскании компенсации морального вреда. По делу было произведено несколько судебных экспертиз и в конечном счете, суд удовлетворил иск, взыскав с Министерства Финансов РМ компенсацию морального вреда, возникшего вследствие значительных физических и моральных страданий истца из-за необеспечения его лекарственными средствами вовремя.