Бесплатная консультация по телефону

Хороший урок за ночную прогулку с топором.

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Хороший урок за ночную прогулку с топором.
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

 

Так, гражданин К. (впоследствии ставший нашим Клиентом), имея конфликтные взаимоотношения с племянницей своей супруги и ее сожителем, отправился в первом часу ночи в «гости», чтобы выяснить, «так сказать», все недоразумения.

Предполагая, что в «гости» его не пригласят, гр-н К., прихватил с собой топор, чтобы выломать входную дверь и добиться «аудиенции».

Как и предполагалось, двери никто не открыл. Тогда, гр-н К. с помощью топора (открыто и шумно) сломал тамбурную дверь квартирной площадки, а затем и входную дверь квартиры в которой находились «обидчики». К. зашел в квартиру с топором и бурно бранился на ее жильцов, высказывая угрозы и доказывая свою правоту. Однако, на пути К. оказалась еще межкомнатная дверь, за которой находились жильцы, предварительно забаррикадировавшись от визитёра. К. отжал входную дверь от дверного проема и надавил на нее плечом, продолжая высказывать угрозы в адрес жильцов. Заходить в комнату гр-н. К. не стал, увидев их только через приоткрытую дверь.

Впоследствии гр-н К. был задержан сотрудниками полиции.

Адвокат Богатов Д.А. принял поручение по защите прав К.

«Ночной топор» стал, как «домоклов меч» к привлечению к ответственности по ст.ст. 119, 139, 213, 167 УК РФ гр-на К.

Обсудив обстоятельства ночного происшествия с соседями квартиры, в которую проник К., с председателем ТСЖ дома и жильцами квартиры, добровольно не впустивших в свое жилище гр-на К., адвокат Богатов Д.А. убедил сотрудников полиции о перспективности привлечения к ответственности гр-на К. ТОЛЬКО по ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В судебном заседании гр-н К. примирился с потерпевшими в связи с чем, последние заявили ходатайство о прекращении уголовного преследования в его отношении. Ходатайство суд удовлетворил и прекратил производство. Квалифицированная помощь адвоката Богатова Д.А. по защите прав гр-на К., безусловно, помогла последнему подумать о своем поведении на свободе.