Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело в Арбитражном суде города Москвы о взыскании задолженности по договору подряда.

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело в Арбитражном суде города Москвы о взыскании задолженности по договору подряда.
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

Юристами юридической фирмы "Богатовъ и Компания" выиграно дело в Арбитражном суде города Москвы  о взыскании задолженности по договору подряда.

Фабула дела:

Между «Компанией 1» и клиентом фирмы «Компания 2» был заключен договор подряда на выполнение строительных работ в нежилом помещении.

«Компания 1» произвела авансовый платеж «Компании 2» для выполнения работ в помещении.

«Компания 2» в установленные договором сроки выполнила строительные работы, после чего сообщила о готовности работ, возможности подписании акта приема выполненных работ в случае отсутствия претензий, а также потребовала оплаты оставшейся денежной суммы по договору подряда.

Однако, «Компания 1» принимать работы и оплачивать оставшуюся денежную сумму отказалась. После этого «Компания 1» обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском к «Компании 2» о взыскании ранее оплаченной денежной суммы по договору подряда, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, мотивируя свои требования тем, что «Компания 2» нарушила срок выполнения работ.

Не согласившись с исковыми требованиями юристы компании в интересах «Компании 2» подготовили встречное исковое заявление о взыскании задолженности с «Компании 1» по заключенному договору подряда. К исковому заявлению были приложены доказательства того, что работы в нежилом помещении были выполнены не позднее срока установленного договором подряда.

Суд удовлетворил встречное исковое заявление юристов компании в полном объеме, взыскал с «Компании 1» в пользу «Компании 2» задолженность по договору подряда.