Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ с ПАО «Группа Компаний ПИК»

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ с ПАО «Группа Компаний ПИК»
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

 В нашу компанию обратился клиент с вопросом взыскания неустойки по ДДУ с ПАО «Группа Компаний ПИК», поскольку квартира была передана по акту приема-передачи много позже указанного срока в ДДУ.

Нашими юристами была подготовлена претензия в ПАО «Группа Компаний ПИК», которая осталась без удовлетворения.

После чего подано исковое заявление в суд, с приложенным расчетом неустойки.

Кроме того, на основании п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», с ответчика подлежит взысканию штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, в размере пятьдесят процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Согласно п. 45 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при решении судом вопроса о компенсации морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленные факт нарушения прав потребителя.

В судебном порядке судом исковое заявление было удовлетворено, с ПАО «Группа Компаний ПИК» в пользу нашего клиента были взысканы денежные средства в качестве неустойки по ДДУ, штраф в размере 50% согласно Закона «О защите прав потребителей», моральный вред, а также судебные расходы на представителя.