Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело об установлении факта родственных отношений, признании права собственности на квартиру

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело об установлении факта родственных отношений, признании права собственности на квартиру
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

 В юридическую компанию "Богатовъ и К" обратилась клиентка по вопросу вступления в права наследования по закону за своей двоюродной сестрой.

После смерти двоюродной сестра нашей клиентки открылось наследство, состоящее из квартиры. Наследников 1,2 очереди у умершей не имелось. В установленные законом шестимесячный срок, она обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Однако, нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону по праву представления, указав, что в предоставленных документах имеются расхождения.

Наши юристы обратились в суд г. Москвы с исковым заявлением об установлении факта родственных отношений, признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону.

В судебном заседании по факту родственных отношений с наследодателем были допрошены заявленные нами свидетели, кроме того, были предоставлены сведения из института русского языка им. В.В.Виноградова РАН о разъяснении причин написания отчества в предоставленных документах.

В соответствии с ч. 2 ст. 218 ГК РФ - в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Учитывая, что в ходе судебного рассмотрения настоящего спора по существу нашими юристами предоставлено достаточно доказательств и доказано родство клиентки с наследодателем и принимая отсутствие иных наследников по закону, суд удовлетворил заявленные исковые требования и признал право собственности на квартиру за клиенткой нашей компании.