Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело и признании утратившим права пользования служебным помещением, снятии с регистрационного учета и выселении

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело и признании утратившим права пользования служебным помещением, снятии с регистрационного учета и выселении
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

Юристами нашей компании было выиграно дело о признании утратившим право пользования служебным жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении.

Нашему клиенту по договору найма служебного жилого помещения была предоставлена квартира. Наниматель вселила в жилое помещение членов своей семьи, супруга и сына.

Со временем брак между ними был расторгнут, однако бывший супруг с регистрационного учета из спорного жилого помещения сниматься не хотел, освобождать квартиру также отказывался.

Наши юристы от имени клиентки (нанимателя жилого помещения) обратились в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования служебным жилым помещением, снятии с регистрационного учета, выселении.

В обоснование своих требований сослались на п. договора найма служебного жилого помещения, в соответствии с условиями которого, в случае прекращения семейных отношений с Нанимателем право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи не сохраняется, если иное не установлено соглашением между Нанимателем и бывшими членами его семьи. Кроме того, на конфликтность взаимоотношений с бывшим супругом и невозможность их совестного проживания в квартире, которая была предоставлена ей.

Право нанимателя вселять в жилое помещение членов своей семьи, а членов семьи нанимателя проживать в жилом помещении и нести обязанности, производно от прав нанимателя.

Таким образом, суд согласился с доводами наших юристов, посчитал, что имеется достаточно оснований для удовлетворения исковых требований и признания бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по указанному адресу.

Судом было вынесено решение о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по указанному адресу.